8 (499) 940-11-01

обратный звонок

Power Max

Беспроводное охранно-пожарное оборудование PowerMax

 

Радиоканальная охранная контрольная панель с функцией Home Automation

Основные достоинства панели

  1. Поддерживает работу с радиопередатчиками серии PowerCode и Code-Secure.
  2. Возможность управления осветительными или любыми электрическими устройствами по сети переменного напряжения. Совместно с интерфейсом и управляемыми модулями Х10 PowerMax реализует систему домашней автоматики.
  3. Выдача основных системных событий в виде голосовых сообщений на русском языке со встроенного динамика.
  4. POWERMAXВстроенный коммуникатор для передачи цифровых сообщений на Станцию Центрального Мониторинга.
  5. Передача голосового сообщения о произошедшем событии на телефоны пользователя (события: пожар, тревога, тампер, тревожная кнопка, режим постановки, нет активности в течение установленного времени, ввод "детского" кода)
  6. Возможность управления системой через удаленный телефон, прослушивания текущей звуковой обстановки в охраняемом помещении и режим двухсторонней связи.
  7. Возможность записать и прослушать служебное голосовое сообщение непосредственно с контрольной панели или через удаленный телефон.
  8. 9 вариантов постановки на охрану, в том числе с использованием радио брелка.
  9. Просмотр журнала событий на встроенном ЖК-дисплее.

ОПИСАНИЕ

PowerMax - это беспроводная контрольная панель, предназначенная для обнаружения проникновения и пожара. Также она может управлять освещением и другими электрическими устройствами в вашем доме и имеет целый ряд удобных сервисных функций. Состояние панели отображается визуально и голосом, что помогает эффективно управлять системой.

ОХРАННО - ПОЖАРНЫЕ ФУНКЦИИ

Панель контролирует 29 беспроводных и 1 проводную зоны. Одно радиоустройство системы кодирования PowerCode (детектор, передатчик, брелок) можно обучить на одну зону. Радиус действия радиоустройств составляет до 150 метров прямой видимости. Каждой зоне при программировании присваивается один из 9 типов (например, мгновенная или 24 часа), и из списка выбирается ее название (например, коридор, спальня, кухня). Процесс программирования и настройки максимально упрощен. Необходимо, набрав код доступа, войти в режим программирования и с помощью двух кнопок выбрать необходимое поле и его значение. Предусмотрена возможность программирования панели с компьютера.

Для пользователя система максимально проста в управлении. Каждая кнопка имеет графическое изображение ее функции. Управление постановкой/снятием охраны осуществляется удобным для пользователя способом: с помощью клавиатуры (предусмотрено 8 кодов пользователей), с помощью радиобрелока (в системе можно использовать до 8 брелоков с "плавающим" кодом), с удаленного телефона (например, с сотового). Панель имеет несколько режимов охраны, два из них являются основными - ПОЛНАЯ ОХРАНА и ПЕРИМЕТРАЛЬНАЯ. При периметральной под охрану берутся только часть зон, которые были заранее запрограммированы. Например, пользователь, ложась спать, может взять под охрану только окна, двери и часть комнат первого этажа.

Вся информация отображается на русском языке на однострочном жидкокристаллическом дисплее с подсветкой, а также заносится в журнал событий, рассчитанный на 100 событий. При этом фиксируется дата и время появления событий. В панель встроен речевой модуль с микрофоном и динамиком. При этом вся информация выдается на русском языке. Все события, произошедшие в системе, пользователь может прослушать, не подходя к панели. Предусмотрена возможность записи названий трёх зон (если их нет в списке) и идентификационного сообщения. В случаи тревоги включается внутренняя сирена. Есть возможность подключения внешней сирены. Имеется свободно программируемый выход типа "открытый коллектор". Питание панели осуществляется через сетевой адаптер. В корпусе предусмотрен отсек для аккумуляторных батарей. Срок работы от Ni-MH аккумуляторных батарей ёмкостью 1600 mAh составляет 8 часов в дежурном режиме. При необходимости к панели можно подключить источник бесперебойного питания 12В, что позволит увеличить время работы при отключении сети 220 В.

ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ ПО ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ И РАДИОКАНАЛУ

Система PowerMax может передавать сообщения с помощью встроенного автодозвонщика по телефонной линии по трем адресам: на Центральную станцию (Вневедомственная охрана, Частное охранное предприятие), на частные телефоны и на пейджер. События формируются в три группы. Для каждого адреса можно задать, какую именно группу событий нужно передавать на этот адрес. Например, на центральную станцию - все события, на частные телефоны и пейджер - только тревоги.

При передаче сообщений на Центральную станцию предусмотрена возможность работы по двум телефонным номерам. Протоколы передачи сообщений выбираются из списка (4/2 1900/1400 Гц, 4/2 1800/2300 Гц, SIA, CONTACT ID). При этом нет необходимости для каждого события вводить код. Все коды уже назначены. Это намного упрощает настройку панели на работу с Центральной станцией.

Для передачи информации на частные телефоны выбирается либо голосовой, либо тоновый формат сообщений. Всего можно запрограммировать до четырех частных телефонных номеров. Есть возможность предоставить пользователю полное управление системой PowerMax с удаленного телефона. Для этого необходимо, чтобы телефон пользователя можно было перевести в тоновый режим и знать специальный код доступа.

Система PowerMax может работать с системами централизованного наблюдения по радиоканалу. Для этого используются специальные модули сопряжения, к которым подключаются радиопередатчики. Для работы с системой RC-4000 это радиопередатчик-коммуникатор TR-86, а для работы с системой КОНТУР - Контур-4Т.

СЕРТИФИКАТЫ

Сертификат ISO-9000  Сертификат соответствия  Разрешение Госсвязьнадзора РФ  Сертификат пожарной безопасности 

PowerMax позволяет пользователям системы записывать и воспроизводить голосовые сообщения. Так, например, уходя из дома, родители могут, нажатием одной клавиши на панели, записать ребенку сообщение "Обед в холодильнике". Ребенок, вернувшись домой, увидит надпись на дисплее "Сообщ" и прослушает это сообщение.

Можно запрограммировать одну кнопку 4-х канального радиобрелока на выполнение любой сервисной функции: открытие ворот дома, гаража, включение освещения.

Пользователь системы может включить функцию "колокольчик" - звуковое оповещение при срабатывании любого из назначенных детекторов во время снятой охраны помещения.

Посмотреть прайс-листы:

Посмотреть возможности и характеристики >>>>