8 (499) 940-11-01

обратный звонок

Магнитодетекция – новое слово в противокражных системах!

Ни для кого не секрет что многие годы идет борьба технологий противокражных систем против воровства в магазинах. Несколько лет назад в России под благовидным названием «шоплифтинг» сформировалось целое движение по краже товаров из розничных магазинов. Более всего от шоплифтеров страдают супермаркеты, гипермаркеты и магазины одежды.

Наиболее профессиональные воры-шоплифтеры используют неодимовые магниты для снятия жестких датчиков с одежды. По своей сути неодимовые магниты это начинка обычных съемников, которые используются продавцами для снятия жестких жатчиков.

В ближайшее время к бдительности охранников, видео-наблюдению и противокражным воротам добавится опция магнитодетекции в противокражных воротах.

В дополнение к уже существующим блокам металлодетекции, которые реагируют на фольгированные сумки, которые используют воры, блок магнитодетекции встроенный в противокражные рамки будет реагировать на магниты лежащие в кармане потенциального вора. С помощью специальной индикации света или звука охрана магазина немедленно будет извещена о появлении такого покупателя.                                    

Блок магнитодетекции значительно удорожит противокражную систему (примерно на 20-40%) и далеко не все магазины пойдут на замену существующих противокражных рамок. Однако исходя из народной мудрости «Скупой платит дважды», а в современных реалиях порой и трижды.         

Владельцам магазинов стоит задуматься, что для них выгоднее – заплатить единожды за современную противокражную систему или надеяться на внимательность охраны и сотрудников.